Может ли сотрудник ФСБ добиться увольнения сотрудника РЖД без его ведома?

Здравствуйте. Я работаю на ржд. Может ли сотрудник ФСБ зделать так чтобы меня уволили без моего ведома?

, Александр, г. Краснодар

Добрый день.

Смотря, что под этим понимать.

Если речь о том, чтоб связаться с работодателем и убедить его каким либо способом, в том числе психологическим давлением,  расторгнуть с вами трудовой договор под надуманным предлогом, то не исключено.

Вы можете потом это оспорить в суде.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Если речь идет о законных основаниях, то трудовой договор может быть расторгнут с вами по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя \ КонсультантПлюс