Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Филиал сменил собственника

Что делать, если фирма, в которой я работаю, частично распродала активы и работникам моего филиала предлагают подписать заявление на увольнение "по собственному" с подачей заявления на прием в новую фирму? Как гарантировать себе перевод в "новую" организацию или хотя бы получить компенсацию?

15 Июля 2014, 21:54, вопрос №502729 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Как вариант — сначала заключить трудовой договор с новым работодателем, а потом уже, имея на руках договор, подписывать заявление по собственному желанию.

    15 Июля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по 75 статье ТК РФ можно не писать заявление на увольнение, а просто договор перезаключить?

    15 Июля 2014, 22:24
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Не тот случай. У Вас речь идет о некой «кривой» разновидности перевода к другому работодателю, Вы упоминаете о «новой фирме».

    15 Июля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она для нас новая, фирма уже существует много лет и работает в той же отрасли, что и наша.

    15 Июля 2014, 22:44
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Вас хотят перевести в другую организацию, т.е. сменить работодателя. Сколько лет существует организация, в которую планируют Вас переводить, в данном случае не принципиально. И оформлять это действо планируется не переводом, а через увольнение/прием.

    Формально, согласно ст. 75 ТК, смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации (кроме главбуха, заместителей руководителя и руководителей), т.е. к описанному Вами случаю эта статья не применима.

    Вопрос был о том, как не остаться без работы, т.е. не написать заявление об увольнении и не получить отказ в приеме на новую работу, уволившись со старой. 

    На практике используется описанный мною и предложенный Вам для страховки способ оформления документов.

    15 Июля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats