Ответ команды Правовед
Категория С у Вас не пропала: после окончания срока лишения права возвращаются в том же объёме, что были до изъятия, и подтверждать их нужно только проверкой знания ПДД, повторное вождение при этом не сдаётся (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ). То, что в новом удостоверении стоит С1 вместо С, - это, скорее всего, следствие того, какие категории были отмечены в медицинском заключении и в самом заявлении на выдачу, а не решения лишить Вас грузовой категории. Решающее здесь одно: открыта ли в Вашей справке 003-В/у именно категория С - если да, вопрос закрывается исправлением документа, без новой автошколы и без экзамена по вождению.
Пока не подавайте заявление на "открытие категории С" как на новую - так Вас направят учиться заново и платить за обучение, хотя право у Вас уже есть.
Готовый текст заявления в подразделение Госавтоинспекции о выдаче удостоверения с категорией С вместо С1 и порядок действий, если в исправлении откажут, подготовлю в детальном разборе.