Григорий, добрый день.
Вам нужно менять основания для увольнения в связи с чем потребуется проведение переосвидетельствование.
При указанной продолжительности выслуги лет право на накопления по НИС могут возникнуть при увольнении с категорией Д.
При категории В (ограниченно годен к военной службе) право на накопления возникают при 10 лет календарной продолжительности военной службы.
Статья 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в данной части никаких изменений не претерпела.
1. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
Продолжительность службы для целей получения накоплений не имеет значения при категории Д.
В таком случае законом указано. что
основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Вот актуальный текст статьи 10 Закона № 117-фз
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48957/4405bd20e698017bc9be4ed92a5dd8725a2231f3/
Поэтому при увольнении по категории В с такой выслугой, Вы не сможете рассчитывать на накопления и дополнительные средства (ст. 4 указанного закона)