Здравствуйте!
Вы уже находились в России 85 дней (с 21 февраля по 16 мая).
По общим правилам для граждан Казахстана срок временного пребывания в РФ составляет не более 90 суток суммарно в течение календарного года, если нет особых оснований для продления.
Это значит, что при новом въезде ваш остаток составит всего около 5 дней, после чего нахождение станет нарушением, если заблаговременно не подать документы на продление.
Напрямую продлить срок временного пребывания в России только на основании болезни мужа сестры (или ради ухода за ним) нельзя, так как по закону РФ «о родственниках» зять не относится к категории близких родственников.
Но вы можете продлить срок пребывания на год по родству с сестрой, при условии, что она является гражданкой РФ, и имеет регистрацию.
Подскажите, какое гражданство у вашей сестры, и я подскажу дальнейший порядок действий.
если мой ответ вам полезен, вы можете выразить это, поставив плюс.