Как вернуть деньги за неиспользованные сутки аренды квартиры при досрочном выезде?
Здравствуйте. Забронировала квартуру через авито с 7.08 по 11.08 был договор с агенством на данные числа. 8.08 попросила продлить до 12.08, 9.08 оплатила по ссылке (прямо агенству, которую они прислали) за 12.08, договор не продляли и не было доп. соглашения. 10.08 мужу позвонили из воинской части (он контрактник) и вызвали 12.08 в часть. Я незамедлительно сообщила менеджеру, что у нас форс-мажор, и мы вынуждены уехать 11.08, и возможно ли отменить бронь и вернуть деньги за 12.08? Менеджер 10.08 ответил: "Уточню у руководства". 11.08 в 10:30 мы выехали, я отправила об этом сообщение и фото убранной квартиры. Ответа так и не последовало. В этот же день позже я отправила еще одно сообщение: "Добрый день. Квартира сдана, фото чистоты и порядка направила ранее. Поскольку 12 августа мы не проживали и услуга не была оказана, прошу вернуть 5000 рублей за этот день." Сообщение прочитали, но снова не ответили. Пожалуйста, подскажите, как действовать дальше? И на основании каких статей и законов я могу требовать возврат денежных средств? А так же при заезде были обнаружены недостатки: грязная тарелка, и стулья в пятнах. Я все зафиксировала (фото) и сразу отправила в чат. Агентство попросило прощения за неудобство.