Здравствуйте, Анна!
Отцовство устанавливается путем подачи в органы ЗАГС совместного заявления матери ребенка и отца, либо в ряде случаев только отца (пункт 4 статьи 48 Семейного Кодекса Российской Федерации, далее — СК РФ).
В случае отсутствия совместного заявления родителей или заявления отца ребенка, отцовство, в отношении ребенка рожденного не в браке, устанавливается в судебном порядке (ст. 49 СК РФ).
Для этого подаете в суд исковое заявление.
По статье 29 Гражданского процессуального кодекса, иск об установлении отцовства возможно подать по месту жительства заявителя (истца).
Доказательства могут служить при этом любые сведения, подтверждающие отцовство, как показывает судебная практика.
В деле может быть назначена (но не играет решающей роли) судебная молекулярно-генетическая экспертиза.
С уважением, Артем Гагикович!
Вам спасибо, за положительный отзыв (оценку)