С какого периода положена доплата при перерасчете пенсии после отказа СФР?

Здравствуйте! 8 сентября 2023 я подала заявление в СФР для перерасчета и назначения своей пенсии по старости (получаю по потере кормильца после смерти мужа, так как моя пенсия тогда по подсчетам была ниже, чем у супруга) и мне пришел отказ.

18 мая 2026 года я снова подала то же заявление, обратилась в Центральный аппарат СФР, в прокуратуру, и о чудо! Мне пересчитали и назначили мою пенсию, которая , к слову оказалась выше пенсии по потере кормильца.

Подскажите пожалуйста, доплату СФР выплатят за три года либо же за весь период? Получается была ошибка СФР

, Валентина, г. Иркутск

Здравствуйте, Если недополученные суммы возникли из-за неправомерного отказа или ошибки самого Социального фонда России (когда гражданин вовремя обратился с заявлением, но получил ошибочный отказ), суммы пенсии выплачиваются за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком (за весь период с момента первого обращения).

По закону, суммы пенсии и доплаты, не полученные своевременно по вине пенсионного органа, выплачиваются за весь прошлый период.