Какие риски при покупке квартиры, полученной по наследству и не приватизированной?

Девушка продает квартиру доставшиеся через суд как наследство от бабушки квартира не приватизирована и с долгом 800т.р,какие риски могут быть при покупке такого жилья

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если квартира действительно не приватизирована, девушка не является ее собственником и продать ее не может. Неприватизированное жилье принадлежит муниципалитету или государству и не входит в наследственную массу, поскольку наследуются только принадлежавшие умершему вещи и имущественные права.

Поэтому либо Вы что -то путаете, либо действительно есть проблема.

Надо смотреть документы для начала.