Можно ли работать со второй группой инвалидности и какие последствия?
Можно ли работать со второй группой нерабочей и если работает то какие последстви
, Людмила, г. Нововоронеж
Здравствуйте, Людмила, г. Нововоронеж,
Если в справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией, указано, что сотрудник нетрудоспособен, то Вы должны расторгнуть с ним трудовой договор по п. п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации).
если продолжаете работать и работодатель знает об этом то последствия могут быть у работодателя.
(у Вас только по здоровью)