Что делать, если на карте межевания не видны подъездные пути к земельному участку?

Здравствуйте, планирую купить земучасток в Московской области -кад номер-50:08:0060217:657, но подьездные пути на участок на карте межевания не видны , гпзу в работе. какие подводные камни меня ожидают?

  • IMG_1261
    .jpeg
, Вера, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Просите Продавца предоставить выписку ЕГРН, просмотрите там план по участку.

если не указано или не видно просите расширенную выписку, смотрите разделы с названиями вроде «кадастровый план территории» или «План-схема расположения объектов».

 гпзу в работе

В ГПЗУ должны быть отражены сведения о подъездных путях, пока документ не выдан, вы не узнаете полных сведений.

возможно, в готовом ГПЗУ подтвердят наличие проезда, а возможно будут ограничения (н-р, участок попадает в зону, где строительство дорог не предусмотрено). Можете не ждать ГПЗУ, а  запросить в администрации предварительные сведения или схему размещения ЗУ,  сведения по подъездным путям.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.

Можете привлечь кадастрового инженера для оказания помощи, анализа ситуации.

Вера
Клиент, г. Москва
благодарю