Как оспорить вину в ДТП при выезде с парковки задним ходом?

Здравствуйте

При выезде с парковки, я выезжала задним ходом с поворотом вправо, я посмотрела по зеркалам и убедившись, что нет сзади помех с включенным правым поворотом я подала звуковой сигнал и медленно начала движение. Проехав примерно около метра я услышала и почувствовала звук столкновения. Я вышла из авто и увидела, что произошло столкновение бампера моего автомобиля с фарой Опеля, стоявшего сзади моей машины. Водитель доказывает, что стоял на месте, но я его перед началом движения в зеркало не видела. Инспекторы ГАИ выписали водителю Опеля штраф за парковку вторым рядом, а меня обозначили виновником ДТП. Теперь моя страховая компания должна выплатить ему за разбитую фару. А у меня теперь глубокие царапины на бампере....(

Но я не согласна с этим, ведь я его не видела, возможно он не стоял, а ехал во время того, как я уже совершала маневр. Ведь после подачи мною звукового сигнала он мог посигналить мне в ответ и обозначить тот момент, что он стоит сзади меня. Возможно Он виновник этого ДТП...?

Инспекторы ГАИ отказались делать запрос о предоставлении видео съемки с видео камеры установленной на рядом стоящем магазине, но ведь я их просила запросить виде и проверить действительно ли Опель стоя сзади меня, или наоборот - он совершил наезд на моё ТС

Подскажите пожалуйста...

  • IMG_20260807_165748
    .jpg
  • IMG_20260807_165610
    .jpg
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Можете оспорить вынесенное постановление сотрудника ГИБДД в суд в течении 10 дней в порядке гл.30 КоАП РФ за процессуальное нарушение о не проведении надлежащей проверки и расследования по делу, выразившееся не истребованием видеофиксации столкновения