Какое наказание грозит мобилизованному по ч. 4 ст. 111 УК РФ?
Здравствуйте, я был мобилизован с2022 года ,в 2025 году в ходе драки (без ножей ,палок и тд) человек умер по дороге в больницу возбудили уголовное дело по статье 111 ч 4,суда следствия не было ,после преступление мной был подписан контракт(закончился) т.к я на момент преступления был мобилизован,получил за контракт тяжелое ранение (под списание) какое наказание ждать ?
Участник СВО освобождается от уголовной ответственности по п.«б» ст.78.1 УК РФ со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
То есть по состоянию здоровья
Так как вы получили тяжелое ранение и были уволены по состоянию здоровья, уголовное дело должно быть прекращено о чем вам нужно будет подать ходатайство в суд