Ксения, доброе утро!
При Вашем сменном графике две недели считаются не по рабочим сменам, а в календарных днях. То есть Вам не нужно фактически отработать 14 смен. В этот срок входят рабочие дни, выходные, «отсыпные» дни и другие дни отдыха по графику.
По общему правилу ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, письменно предупредив работодателя не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
Если Вы подаете заявление сегодня, 7 августа 2026 года, и работодатель получает его сегодня, двухнедельный срок начнет течь 8 августа. Четырнадцатый календарный день приходится на 21 августа 2026 года. Следовательно, в заявлении можно указать: «Прошу уволить меня по собственному желанию 21 августа 2026 года».
До этой даты Вы продолжаете работать только по своему установленному графику. Работодатель не вправе заставить Вас дополнительно выходить на работу во все дни этих двух недель только под предлогом «отработки».
Есть еще важный момент. Вы устроились 1 июня 2026 года, поэтому стоит посмотреть трудовой договор: установлен ли Вам испытательный срок и не истек ли он. Если Вы еще находитесь на испытании, действует специальное правило ч. 4 ст. 71 ТК РФ: работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя письменно не за две недели, а всего за три дня.
Также по соглашению с работодателем трудовой договор можно прекратить и раньше окончания срока предупреждения (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).
Заявление лучше подать так, чтобы у Вас осталось подтверждение даты его получения работодателем: второй экземпляр с отметкой о принятии либо иной документально подтверждаемый способ. Именно от этой даты будет рассчитываться срок предупреждения.