Признают ли годным к службе военнослужащего с инвалидностью 2 группы и сколиозом?

Здравствуйте, я действующий военнослужащий СВО, после ранения проходил реакцию, получил 2 гр. инвалидности (общее заболевание) 3ст.сколиоз(28°),крезцовая радикулопатия (хронизация процесса). Не вовремя приехал с реабилитации на 2 недели, документы передали в СК. Начмед говорит нет предпосылок к увольнению. На ВВК признают меня годным?

, Клиент, г. Омск

Здравствуйте!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Выводы по общему заболеванию делаются в зависимости от поставленного диагноза, а со сколиозом 3 ст. рассчитывать на категорию годности Д — не годен к военной службе не приходится.