Они помимо сильного затягивания сроков, еще стали хамить и угрожать разрывом договора

Здравствуйте.

Живем в Санкт Петербурге. Заказали утепление окон у компании "Окландия". Они помимо сильного затягивания сроков, еще стали хамить и угрожать разрывом договора. Нужна консультация

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день

Есть 2 способа разрешения спора

1. претензионный ( не обязательный, то стоит им воспользоваться для экономии времени)

2. если в претензионном порядке ситуация не разрешится  — судебный.

Так как речь идет о защите прав потребителей, то иск можно подать как по месту жительства  потребителя так и по месту нахождения продавца

Если  цена  более 100 000 р — обращайтесь в районный суд.

Срок рассмотрения — до 2 месяцев.

Менее — районный

срок — 1 месяц

Ориентировочно

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
 2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный
номер.

вам нужны данные выше

Их можно дополнительно почерпнуть на сайте ФНС в разделе «прозрачный бизнес»  или на сайте исполнителя

Вам надо направить копию иска ответчику и приложить доказательства отправки к самому иску.

Направьте заказным письмом с уведомлением на юр адрес

Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней.  По итогу выносится решение  о принятии в форме определения.

суд рассмотрит дело в вышеуказанный срок  и вынесет решения.

Можно указать компенсацию морального вреда и иные подтвержденные документально убытки ( например расходы на юр. услуги и прочее)

Что касается перспектив.

Не видя договора, нельзя их обрисовать

Дмитрий
Клиент, г. Москва
хотелось бы голосом. Это возможно?
Дмитрий
Клиент, г. Москва
хотелось бы голосом. Это возможно?