8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о не судимости

В 2001-2003 году мой партнер по бизнесу подала на меня заявление в суд. В ходе судебного разбирательства моя вина была не доказана. Для очередной работы мне нужна справка о том, что я не судима. Смогут ли ее мне выдать по запросу?

14 июля 2014, 17:45, Татьяна, г. Астрахань
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Человек считается судимым, только если был осужден за совершение преступления с момента вступления приговора в законную силу и до момента погашения судимости. Если Ваша вина не доказана, то Вы считаетесь не судимой.

16 июля 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Справка о судимости
Здравствуйте. Ранее был судим по ст.228 Заказал справку "о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" Пришел такой ответ: Имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации - не имеются Имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации - не имеются Дополнительная информация - не имеется. Вопрос такой: должна ли быть указана хоть какая-то информация о судимости, если она была? И вопрос вот еще какой: предлагают работу в судебных приставах. Я знаю, что с судимостью туда не принимают. Но если в справке о судимости указано что "не имеются" могу ли я попробовать устроиться? Заранее благодарю за ответы!)
11 января, 09:22, вопрос №2957264, адрей, г. Самара
3 ответа
Гражданство
А в справке о судимости просто не указали?
Здравствуйте, хочу узнать, если в справке о судимости указано что судимости отсутствуют, может ли быть судимость в базе данных МВД? а в справке о судимости просто не указали? просто был суд и дело закрыли, а в справке указано что судимостей нету, если я буду подавать документы на визу в другую страну, то будет указана судимость? никак не могу понять.
13 июня 2020, 12:38, вопрос №2799449, Kira, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Справка о судимости для трудоустройства, если судимость погашена
Отсидел за наркотики, прошло 8лет, заказал справку о судимости- дали справку, где всё указали... куда я с этой справкой? По закону судимость у меня погашена- т. к. Не судим . Почему дают не чистую справку?
26 февраля 2019, 11:06, вопрос №2273668, Павел, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли в справке о судимости указывать судимость, которой более 30 лет?
Брала справку о не судимости. В ней указана судимость, которая была вынесена в 1982 году. Решение суда - год исправительных работ с удержанием 20% в госдоход. Была уверена, что судимость погашена и в данной не будет о ней указано. Справедливо ли указывать судимость такого года в справке. Буду благодарна советам! Заранее спасибо!
08 апреля 2017, 19:23, вопрос №1602097, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014