Здравствуйте, муж получил осколочные ранения, но по каким то причинам, его не везут на снимки, в госпиталь

Здравствуйте, муж получил осколочные ранения,но по каким то причинам, его не везут на снимки,в госпиталь,оказывают помощь на месте,местным врачом, ставят антибиотики, обезболивающие,обработку ран делают,ни какой справки не дают и скрывают этот факт ранения,хотя доктор сказал, что нужно вести в госпиталь.но не везут, говорят, приказа нет.что делать, куда обратиться.

  • IMG-20260508-WA0002
    .jpg
  • IMG-20260508-WA0000
    .jpg
  • IMG-20260508-WA0003
    .jpg
  • IMG-20260508-WA0001
    .jpg
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!