Как переквалифицировать разбой на грабеж при отсутствии умысла и наличии легкого вреда здоровью?

Мне 21 год, вину признаю частично. Следствие вменило разбой. По материалам дела (СМЭ прикрепил): в пьяной драке нанес легкий вред здоровью (экспертиза зафиксировала переломы костей лицевого скелета, но вред кратковременный, до 21 дня). Сразу после драки забрал вейп. Свидетели не подтверждают требований передать имущество в процессе драки. Вейп возвращен, материальный вред заглажен, гражданского иска нет.

Контекст: На днях получил приговор (условный срок) за кражу. Преступление по разбою совершено до вынесения этого приговора (применяется ч. 5 ст. 69 УК РФ).

Вопрос к адвокатам: Реально ли на суде уйти с разбоя на грабеж с неопасным насилием (или легким вредом)? Насколько выводы СМЭ о переломах лицевого скелета при легком вреде здоровью автоматическим означают опасность для жизни в момент причинения? Как адвокату лучше выстроить защиту на допросе потерпевшего, чтобы опровергнуть разбойный умысел?

  • IMG_0557
    .jpeg
  • IMG_0556
    .jpeg
  • IMG_0555
    .jpeg
  • IMG_0554
    .jpeg
  • IMG_0553
    .jpeg
  • IMG_0552
    .jpeg
  • IMG_0551
    .jpeg
  • IMG_0550
    .jpeg
  • IMG_0549
    .jpeg
  • IMG_0548
    .jpeg
  • IMG_0547
    .jpeg
  • IMG_0546
    .jpeg
  • IMG_0545
    .jpeg
  • IMG_0544
    .jpeg
, Георгий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут