Какая ответственность предусмотрена за громкую музыку из колонки в метро?

Здравствуйте, что будет если включить колонку в вагоне мск метро с громкой музыкой, меня интерисует 2 вещи, 1 будет ли ответсвенность если люди вообще никак не реагируют, второе если они отреагировали и начинают кричать: выключи выключи, вот такой вопрос

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

что будет если включить колонку в вагоне мск метро с громкой музыкой

Сайт «Правовед. ру» определил Вас как Клиента из гор. Москвы. В этом случае (и не важно: первая это описанная ситуация или вторая), Вы, при совершении такого действия, можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 10.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях,

Статья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС

1.

*использование музыкальных инструментов и средств звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) без письменного разрешения руководства метрополитена и ММТС, прослушивание аудиозаписей или аудиотрансляций без наушников, а также просмотр видеозаписей или видеотрансляций без наушников;

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.