Здравствуйте!
На основании п. 1 ст. 209 ГК РФ:
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
А на основании ч. 1 ст. 30 ЖК РФ:
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Поэтому жена не вправе единолично лишать собственника доступа. По ст. 304 ГК РФ он может требовать устранения всяких нарушений его права. Вскрытие замка может рассматриваться как самозащита, но ст. 14 ГК РФ требует, чтобы она была соразмерна нарушению и не выходила за пределы необходимого.
Сама услуга не противоправна, если Вы только открыли дверь собственнику, не входили внутрь, не применяли силу и не повреждали иное имущество. Но мастер теоретически может отвечать как пособник, если сознательно устраняет препятствие для заведомо незаконного проникновения.
Учтите еще один момент, запись в ЕГРН только на мужа не всегда означает, что квартира исключительно его. Если жилье куплено в браке, п. 1 ст. 34 СК РФ гласит:
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Лучше предложить собственнику обратиться в полицию для фиксации недопуска и затем в суд по ст. 304 ГК РФ. На будущее берите письменную заявку, свежую выписку ЕГРН, фиксируйте проверку документов и вскрытие на видео, не входите внутрь и прекращайте работу, если начинаются возражения проживающих.
тогда к Вам точно абсолютно никаких претензии, 0.