Уточните, отказ оформлен письменно и какой именно документ требуют — справку об обстоятельствах страхового случая или акт расследования травмы?
Заключение ВВК о тяжёлом увечье подтверждает степень тяжести травмы. Однако для страховой выплаты нужен также документ воинской части, в котором указаны дата, место, обстоятельства получения травмы и её связь с исполнением обязанностей военной службы.
Отсутствие такого документа не означает, что право на страховку утрачено. Это означает, что воинская часть не оформила полный комплект документов.
Могу проверить заключение ВВК и отказ, после чего подготовить мотивированный рапорт в часть либо жалобу. Стоимость — 8 000 ₽. Для работы напишите в личный чат и приложите имеющиеся документы.