Здравствуйте! Постараюсь помочь разобраться в вашей ситуации.
Краткий ответ: само по себе вскрытие упаковки и снятие пленки с коробки не является законным основанием для отказа в возврате товара. Однако в вашем случае многое зависит от причины возврата.
Если смартфон исправен, а вас не устраивает только качество камеры, то продавец может ссылаться на то, что товар соответствует заявленным характеристикам. Если же камера не соответствует заявленным характеристикам, работает с недостатками либо качество съемки значительно хуже обещанного в описании товара, это уже может рассматриваться как недостаток товара, и тогда вы вправе требовать возврата денежных средств.
При дистанционной продаже (через Ozon) нарушение целостности транспортировочной пленки на коробке само по себе не лишает потребителя права предъявлять требования, если товар возвращается по основаниям, предусмотренным законом.
Рекомендую:
1. Направить продавцу письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, подробно указав, почему качество камеры не соответствует заявленным характеристикам или почему вы считаете товар ненадлежащего качества.
2. Если продавец утверждает, что недостатков нет, потребовать проведения проверки качества товара.
3. При отказе продавца обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо предъявить иск в суд, если проверка подтвердит наличие недостатка или несоответствие товара заявленным характеристикам.
Главное: если телефон исправен, а камера снимает так, как предусмотрено его техническими характеристиками, вернуть товар только потому, что качество фотографий не оправдало ожиданий, может быть затруднительно. Если же камера имеет недостаток или не соответствует заявленным характеристикам, отказ только из-за вскрытой упаковки является необоснованным.