Что делать при получении повестки на военные сборы, если я единственный кормилец?

Добрый вечер , пришла повестка для проведения сборов.что в таких случаях делать , жена не работает ребенок маленький , я один кормилец

  • Выписка из Реестра повесток
    .pdf
, Илья, г. Москва

Здравствуйте.

По закону Вы обязаны явиться по размещенной в реестре повестке. Неявка по ней без уважительных причин (к уважительным причинам относятся, например, нетрудоспособность) может грозить Вам привлечением к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

а также применение к Вам ограничений в соответствии со ст. 7.1. Закона о воинской обязанности и военной службе (ограничение прав на сделки с недвижимостью, запрет регистрации ИП и плательщика НПД, ограничение права управления транспортным средством).

base.garant.ru/178405/4fc81bd708668197a291fdc62307ca74/

Илья
Клиент, г. Москва
Да это понятно, что вслечет и что накладываются взысканя. Вопрос в следующем можно ли как нибудь открутиться от этих сборов?

Добрый вечер, пришла повестка для проведения сборов.что в таких случаях делать, жена не работает ребенок маленький, я один кормилец

К сожалению, наличие ребенка и статус единственного кормильца не является основанием для освобождения от военных сборов, поскольку если Вы работаете официально, то сами по месту работу сохраняется средний заработок, т.е. Ваша семья не останется без содержания.

Открутиться нужны основания. Перечень оснований для освобождения от сборов указан в ст. 55 Закона о воинской обязанности и военной службе (ниже по ссылке)

https://base.garant.ru/178405/0dacf58504c4847f1a1635db72279562/

перечень большой, и сюда его весь не скопируешь. Вы можете с ним ознакомиться, и возможно найдете какое-либо подходящее основание.

Как у Вас со здоровьем? Есть какие-то хронические тяжелые заболевания, особенно в стадии обострения?