8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии после увольнения

я уволился с фирмы по собст.желанию! мне выдали не весь расчет и дали не верную справку об отпускных ! когда я позвонил и просил объяснить когда меня рассчитают полностью, на что мне сказали что денег на р/с фирмы нет и когда будут неизвестно! я сказал что обращусь в трудовую инспекцию после чего понеслись угрозы что и у них на меня что то есть и они могут подать на меня за нецелевое использование денежных средств. могут ли они предъявить претензии после увольнения!

14 июля 2014, 12:00, ирина петровна Гуканова,
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могут, направить иск в суд если Вы причинили им материальный урон.

14 июля 2014, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить недоплаченные средства от работодателя после увольнения?
Здравствуйте! Хочу подать обращение в трудовую на прошлого работодателя, подскажите как его лучше составить. Я работал 9 полных месяцев по ГПХ договору, хотя была трудовая деятельность (удалённая). В договоре была оговорена сумма за условную единицу работы, но по факту выплаты были по устной договоренности, не зависящие от результатов. Перед увольнением мне два месяца подряд недоплачивали, аргументируя плохими результатами. После увольнения я посчитал результаты за всё время своей работы и они мне всё равно остаются должны. Также, поскольку это был ГПХ и я не знал что отношения трудовые я не требовал отпуска, а получается что он мне полагается и я могу получить за него компенсацию. Помимо этих фактов есть ещё несколько задокументированных фактов нарушения трудового кодекса (сам факт заключения ГПХ один из них). Работодателю я написал претензию со всеми изложенными фактами - в ответ получил отказ, а также меня оклеветали - они сказали "ваша претензия безосновательна, порочит репутацию компании, а также имеет признаки вымогательство , а это уголовно наказуемо". Все оригиналы договоров, претензии и ответа у меня есть Также мне компания мне прислала оригиналы выписок НДФЛ Помогите составить обращение грамотно, я хочу получить недоплаченные средства от работодателя
23 августа 2019, 13:42, вопрос №2482987, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав работников
Как подать досудебную претензию, если не предоставили трудовую книжку после увольнения?
Добрый день! Мою трудовую после увольнения отправили по почте не на тот адрес, в другой город. Помогите составить досудебную претензию и указать верную сумму морального ущерба. Заранее спасибо!!!
12 апреля 2018, 08:55, вопрос №1964811, Ирина, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Порядок судебного разбирательства после увольнения сотрудника
Доброе утро! Работник проработал в организации 12 лет начальником склада, подписывал каждый год договор о материальной ответственности. Работодатель долгое время не прибавлял зарплату, новых людей в организацию уже принимал на другую зарплату, на большие деньги. Старых работников не ценил. Работник нашёл новую работу, написал заявление по собственному желанию, директор подписал. Склад был пересчитан и сдан другому человеку, напарнику, при этом присутствовал ещё менеджер. Директор соглашается с проведенной инвентаризацией, жмёт руку и говорит, спасибо за работу. Работник увольняется, директор расчетные сразу не отдаёт, говорит позже заплачу, ты знаешь наши правила, всем выплачиваю только 5 и 20. Трудовую отдает только через 10 дней, после увольнения, т.к. бухгалтер в отпуске. Далее директор начинает обещать, типо завтра, на днях...Получилось, что после ухода начальника склада, начальником становится напарник (работающий 6 лет, не оформленный, гражданин другой страны). Он через неделю пропадает, перед этим берет у директора 10000, чтоб сделать себе документы. Найти его не удаётся. Директор звонит бывшему начальнику склада, рассказывает, что тот исчез, еще и денег взял, что ему теперь делать? Где искать? Естественно бывший начальник тоже, как и директрор не знает где его искать. Директор ищет нового начальника склада, находит и тот начинает разбираться, где что лежит и естественно хочет склад пересчитать, найти ничего толком не может. Директор звонит старому начальнику склада и просит о помощи, выйди в выходной день - напарник исчез, новый ничего найти не может, фирма встала, оплата в двойном размере и заодно отдам остаток. Бывший начальник склада приезжает, помогает разобрать склад, показывает где- что лежит, объясняет, вводит в курс дел. Директор не оплачивает в этот день ни расчетные, ни за этот день, обещает через три дня. Через три дня бывший начальник звонит по поводу денег, директор говорит, начали считать склад, обнаружилась небольшая недостача, заплатить пока не могу, после всего пересчета решу. В итоге инвентаризации получается недостача 132 тысячи. Директор звонит и говорит, я своей вины не отрицаю, акт твой инвентаризации не действителен, т.к. там нет моей подписи и подписи бухгалтера, напарник вообще не числился, найти я его не могу..делим недостачу пополам, вычитаю расчетные твои 10 тысяч, 4 я тебе не оплачиваю, выход в выходной день. С тебя 56 тысяч. Или я создаю комиссию из своих работников, подписываем акт инвентаризации и передаю в суд, тебя там затаскают, нужен тебе адвокат сразу для представления себя в суде, он денег стоит...я заявлять буду сразу большую сумму (скажи спасибо, что я не миллион написал в акте). Я оплачу всех адвокатов и возьму с тебя ещё и материальный ущерб, деньги для меня не проблема...время у меня есть, это у тебя его нет. Бывший начальник единственный кормилец в семье, где двое детей, естественно в шоке от поворота событий. Через полтора месяца директор присылает на почту подготовленный иск в суд на возмещение материального ущерба в размере 132 тыс. И опять предлагает, чтобы тот оплатил 56 тысяч. И по закону я имею право подать на тебя в суд в течении года. Бывший начальник говорил, что недостачу можно сделать за три часа, вывезти все, что захочешь. Напарник проработал неделю, а за это время вообще весь склад можно вывезти, камер на складе нет. Вопрос, если директор подает в суд, бывшему начальнику нужен адвокат или он может сам себя представлять и защищать в суде? И вообще, как можно предъявлять претензии, когда после увольнения человека прошло полтора месяца, за это время можно сделать на складе все, что угодно...
03 ноября 2017, 07:47, вопрос №1800801, Наталия, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Материальные претензии после увольнения
Губернатор области пригласил на работу директором санатория,с устного согласия проживал там же,перенес инсульт,уволился по соглашению сторон,претензий не было.Сейчас пенсионер,инвалид 3 гр, не работаю.Через 10 мес,после увольнения вызывают в прокуратуру,требуют оплатить проживание в размере 800тысяч, что делать?
03 августа 2017, 05:01, вопрос №1713745, Ольга, г. Москва
18 ответов
Трудовое право
Претензии после увольнения
Добрый день! Я работала директором магазина, во время моей работы была проведена инвентаризация, по итогам была выявлена недостача. Руководство по факту недостачи ничего не сказало. Через месяц я подала на увольнение по собственному, приказ подписала, меня рассчитали. А через два дня после увольнения мне начали писать по недостаче, угрожать полицией и прочее. 1. Имеют ли право? 2. Если имеют - что делать? 3. Официальный расчет с работником - подразумевает, что компания к нему претензий не имеет? То есть по факту расчета со мной они учитывают все компенсации и вычеты?
03 сентября 2014, 09:48, вопрос №547801, Сомнение, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014