Какие штрафы грозят компании за отсутствие воинского учета сотрудников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если компания не вела учет военнообязанных сотрудников и сейчас хотела бы навести порядок в этом блоке, какие штрафы грозят? И какое решение может быть что бы штрафы избежать и начать вести воен. учет?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. За непредставление списков для первоначальной постановки на учет по ст. 21.1 КоАП РФ компании грозит до 400 000 р штрафа, а должностному лицу до 50 000 р. За неподачу сведений о приеме сотрудников по ст. 21.4 КоАП РФ должностное лицо могут наказать на сумму до 50 000 р. Чтобы избежать санкций, нужно назначить ответственного, провести аудит личных карточек, выявить военнообязанных и начать передавать данные в военкомат. Самостоятельное выявление ошибок до проверки поможет избежать штрафов. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.