Что делать, если на СТО после замены масла и установки контрактной коробки передач машина сломалась?

Я обратилась на СТО для обычной процедуры замены масла в коробке передач. На СТО в коробку залили несоответствующее масло,что привело к её поломке. Долгое время работники пытались это исправить, в итоге приняли решение заменить её на другую контрактную коробку. После замены коробки на контрактную прошла неделя и после повторной замены масла на этом же СТО коробка вышла из строя. СТО не может найти причину поломки уже более недели и предлагает мне забрать машину в неисправном состоянии, потому что они не знают,что с ней делать.

, Марианна, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете отказаться от дальнейшего ремонта на этом СТО и потребовать вернуть стоимость работ, восстановить автомобиль либо возместить расходы на ремонт в другом сервисе и другие подтвержденные убытки на основании статьи 29 Закона о защите прав потребителей.  Перед передачей машины другому сервису заберите ее по акту с указанием неисправности, сохраните заказ наряды, чеки, переписку, сведения о залитом масле и проведите независимую диагностику причин обеих поломок, поскольку СТО может заявить о первоначальном износе или неисправности контрактной коробки. Направьте СТО письменную претензию с конкретным денежным требованием и сроком исполнения, а при отказе можно обратиться в суд также за неустойкой, компенсацией морального вреда и потребительским штрафом.  В личном чате могу подготовить претензию к СТО по заказ нарядам и переписке.