Здравствуйте! Да, Вы вправе требовать компенсацию, поскольку санаторий обязан был предоставить условия проживания и отдыха, соответствующие договору и заявленной информации. Интенсивный ремонт с постоянным шумом от перфоратора в корпусе, где Вы проживаете, можно расценивать как недостаток оказанной услуги, особенно если о ремонте заранее не предупреждали. По статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения стоимости путёвки, предоставления другого равноценного номера или корпуса без доплаты, а при невозможности нормального отдыха и лечения — отказаться от дальнейшего проживания и потребовать возврата денег за неоказанный период и возмещения убытков.
Сейчас зафиксируйте шум на видео с датой и временем, обратитесь к администрации письменно и потребуйте немедленного переселения либо уменьшения стоимости путёвки. Требование о возврате денег или снижении цены должно быть рассмотрено в течение 10 дней по статье 31 Закона о защите прав потребителей. Если санаторий откажет, можно обратиться в Роспотребнадзор и в суд, дополнительно потребовав компенсацию морального вреда и штраф 50% от присуждённой суммы. Могу подготовить претензию администрации санатория с расчётом требований.