Нужно ли перерегистрировать автомобиль после окончания срока временной регистрации?

Здравствуйте, машина зарегистрирована по адресу временной регистрации. После окончания временной регистрации нужно ли будет заново регистрировать автомобиль в ГАИ? Что если кроме текущей временной регистрации больше не будет ни постоянной ни временной?

, Арсений, г. Рязань

Здравствуйте. Да, после окончания временной регистрации Вам придется заново регистрировать автомобиль в ГАИ. Учет машины в базе данных привязан к сроку Вашей прописки и аннулируется автоматически в день ее завершения. С этого момента Ваше свидетельство о регистрации станет недействительным, а за езду на машине Вам выпишут штраф или лишат прав.
Если у Вас больше не будет ни постоянной, ни новой временной регистрации, Вы не сможете поставить автомобиль на учет. По закону ГАИ не имеет права регистрировать транспортные средства на граждан без адреса проживания или пребывания в России. Вы останетесь владельцем машины, но законно ездить на ней по дорогам будет нельзя до тех пор, пока Вы не оформите документы по какому-либо адресу.