Здравствуйте, Валентина! Ошибка в реквизитах (паспортные данные, адрес регистрации, ФИО), допущенная при наличии визы о получении документа, квалифицируется как техническая ошибка (опечатка). Согласно правовой логике, такая ошибка не является основанием для признания договора ничтожным или незаключенным, если личность нанимателя и предмет договора (жилое помещение) могут быть однозначно идентифицированы.
Поскольку наниматель поставил визу о получении и фактически принял документ, договор считается заключенным.
Жалоба, поданная спустя две недели, может расцениваться как попытка нанимателя уклониться от исполнения обязательств (например, по оплате ЖКУ), ссылаясь на «дефектность» документа.
Закон не требует расторжения договора и заключения нового в случае опечатки. Рекомендуется использовать один из двух способов:
Способ А (Предпочтительный): Заключение Дополнительного соглашения об уточнении реквизитов сторон. В нем фиксируется правильная редакция пункта с реквизитами.
Способ Б: Изготовление исправленного экземпляра договора с пометкой «Исправленному верить» (менее предпочтительно для органов МСУ, требует перезаписи в реестрах).