Как подать на развод и алименты, если муж находится в СИЗО?

Здравствуйте! Мне нужно составить исковое заявление на развод и одновременное взыскание алиментов на несовершеннолетнюю дочь. У него есть квартиры в ипотеке , мне ничего от него не нужно. Общего имущества больше нет. Ситуация осложняется тем, что муж сейчас находится в СИЗО, приговора еще нет. Общего согласия от него не будет. Хочу, чтобы суд рассмотрел дело без моего присутствия. Работаем удаленно. Подскажите стоимость ваших услуг?

, Анастасия, г. Краснодар

Здравствуйте! Уточните, спорит ли муж с тем, что дочь проживает с Вами, и хотите взыскать алименты в размере 1/4 дохода либо в твердой сумме? Нахождение мужа в СИЗО не мешает разводу и взысканию алиментов, суд направит ему документы по месту содержания, а Вы можете письменно просить рассмотреть дело без Вашего участия. Если спора о ребенке нет, требования можно объединить и подать мировому судье по Вашему месту жительства, поскольку дочь проживает с Вами. Это предусмотрено статьями 21 и 81 СК РФ, статьями 23 и 29 ГПК РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате составить иск и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.