Могут ли наследники взыскать деньги, снятые с банковского счета по доверенности?

Оспаривание наследниками снятых вкладов со счетов по доверенности

Пожилые люди ухаживали за соседкой 10 лет, по доверенности снимали деньги с пенсионного счета оплачивали ком. услуги, покупали продукты, лекарства и др. и перед доверителем просто на словах отчитывались. Соседка умерла, и сейчас они переживают, что наследники после вступления в наследство потребуют их вернуть деньги, которые якобы должны быть на счете доверителя, т.к. наследники сказали, что у доверителя должны быть деньги, т.к. у нее была большая пенсия. Могут ли наследники после вступления в наследство подать иск о взыскании каких-либо денег? И еще вопрос. 08.06.26г. Они сняли пенсию этой соседки (она уже лежали в больнице), а 14.07.26г соседка умерла, они деньги оставили себе.

  • доверенность
    .jpg
, Светлана, г. Пермь

Добрый день, в наследственную массу входит всё имущество, имеющееся на момент смерти наследодателя. Деньги снятые и потраченные до смерти не входят в наследственную массу и вероятность их взыскания крайне мала.