Имеет ли право на выплаты совершеннолетняя дочь при установлении отцовства?
Погибшего есть несовершеннолетний сын.Тут объявилась дочь 21 год( не учится), устанавливает отцовство.Имеет ли она права на выплаты,если она его дочь
, Надежда, г. Иркутск
Здравствуйте!
На выплаты имеет право только сын. Взрослые дети 18+ получают выплаты только при отсутствии жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет).
Но дочь вправе участвовать в наследовании имущества отца (включая деньги на его счетах), которое было у него на день смерти.