Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление отпуска

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право женщина, имеющая 2 детей до 12 лет, на ежегодный оплачиваемый очередной отпуск в удобное для нее время?

14 Июля 2014, 08:37, вопрос №500818 Ольга, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Да, имеет.

    Подпунктом
    «б» пункта 3 Постановления, принятого Центральным Комитетом КПСС и Советом Министров СССР от 22 января 1981 г. N 235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» установлено, что в целях
    создания женщинам более благоприятных условий, позволяющих сочетать труд в
    общественном производстве с воспитанием детей, предоставить, начиная с 1981
    года работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет:
    дополнительный трехдневный оплачиваемый отпуск, имея в виду, что общая
    продолжительность отпуска работниц, пользующихся указанным дополнительным
    отпуском, не должна превышать 28 календарных дней; первоочередное право на
    получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время;
    право
    на дополнительный отпуск по уходу за детьми без сохранения заработной платы
    продолжительностью до 2 недель по согласованию с администрацией в период, когда
    позволяют производственные условия.

    Постановление действующее, не отменено.


    14 Июля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats