Как изменить ВРИ участка ЛПХ с киосками для торговли и склада?

Есть участок с видом ЛПХ, на нем стоят 4 киоска три как складские и один под торговлю комбикормом, сдается все в аренду предпринимателю. Приехали из росреестра и выписали предписание о нецелевом использовании земли. Какой ВРИ выбрать, чтобы не киоски не требовали также узаконивать?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте! В каком муниципальном образовании находится участок и к какой территориальной зоне он отнесен по ПЗЗ? Киоски стоят на фундаменте, подключены к сетям и можно ли их перенести без разрушения? Для торговли комбикормом может подойти ВРИ «Магазины» с кодом 4.4, но размещение трех складов должно допускаться местными ПЗЗ как вспомогательное использование, иначе потребуется отдельный ВРИ для складов. Смена ВРИ не освобождает от оформления объектов, если по фактическим признакам они капитальные, а переносные киоски без прочной связи с землей не относятся к объектам капитального строительства по пунктам 10 и 10.2 статьи 1 ГрК РФ.