Куда обратиться для расторжения брака при наличии детей и двойного гражданства?

Здравствуйте, мне нужно консультации о расторжении брака, имею 3е несовершеннолетних детей, имею двойное гражданство, живу в России имею гражданство, брак зарегистрирован в другой стране. Куда мне обратиться?

, Бунафша, г. Новосибирск

Здравствуйте, Бунафша! Обращаться нужно с исковым заявлением в суд либо по месту жительства ответчика (если он живёт на территории России, либо по Вашему месту жительства. Иск нужно подавать мировому судье, если хотите только расторгнуть брак и между Вами отсутствует спор о детях. Если спор о детях имеется (например, с кем будут жить дети) и (или) хотите ещё разделить имущество, стоимость которого превышает 50 тысяч рублей, то нужно обращаться в районный суд.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Оставить чаевые