Дают ли льготу при поступлении в медицинский вуз родственникам медиков?

Мой брат медик, был в прифронтовой зоне в г. Снежное, имеет медаль За служение людям, могу ли я пройти в медицинский вуз по льготе?

, Елена, г. Ульяновск

Члены семьи участника СВО также могут получить справку, которая подтверждает право на льготы при поступлении в вуз. Для этого необходимо предоставить паспортные данные участника СВО и одно из следующих свидетельств: о рождении; заключении или расторжении брака; смене имени; установлении отцовства