Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подать в суд за оскорбление личности

Здравствуйте! Я нахожусь в плохих отношениях со своей свекровью, скажите,могу ли я подать в суд и призвать ее к ответственности за смс сообщения от нее с текстом: "...обратись к психологу...внука мы не дадим в обиду мамашке такой как ты...все скандалы были из-за твоих припадков а воспитание внуков мы будем контролировать обязательно с другими органами ты просто играешь с огнем а к врачу обратись тебе это необходимо....а вот с психикой у тебя очень плохо лечить нужно долго и упорно..." На месте многоточий опустила слова. С психикой все в порядке у меня и мама я хорошая.

14 Июля 2014, 02:50, вопрос №500712 Амина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Амина вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о привлечении вашей свекрови по ст.5.61 КоАП РФ(оскорбление), если сей факт установят вынесут ей штраф а вы потом смело в суд о защите чести и достоинства. И взыщите моральный вред. Делайте распечатку смс и прилагайте к жалобе

    14 Июля 2014, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats