Могут ли заблокировать карту при продаже товара на Юле с требованием пополнить баланс?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня купили наа сайте юла бутсы за 2000 и чтобы я получил деньги нужно чтобы баланс был не меньше 5000 вопрос могут ли заблокировать иза этого карту

, Лев, г. Одинцово

Здравствуйте!
Мне кажется, что вас пытаются обмануть МОШЕННИКИ!
Юла (как и любой банк) никогда не требует, чтобы на вашей карте были деньги для получения оплаты. Если вы пополните баланс до 5 000 рублей и перейдете по их ссылке (или назовете код из СМС), с вашей карты спишут эти 5 000 рублей. А вот заблокировать карту ваш банк действительно может, но не из-за Юлы, а сработает антифрод-система безопасности банка, чтобы спасти вас от кражи после ввода данных на фальшивом сайте.
В банковской системе и по закону для того, чтобы получить входящий перевод на карту, ваш баланс может быть абсолютно любым, хоть 0 рублей, хоть минус. Никакого «гарантийного лимита» или «минимального баланса для проверки» не существует.