Как обжаловать штраф ГКУ Организатор перевозок за неоплаченный проезд ребенка?

Добрый день! Пришло постановление в гос услуги от гку организатор перевозок с требованием оплатить штраф 5000 руб. 12.07.2026 меня остановили в метро трое сотрудников гку, они буквально набросились на меня и не дали вставить и слова. Я оплатила свой проезд картой тройка (списание прошло на станции белорусской, есть подтверждение в приложении). Со мной был мой 9-летний сын, я попыталась объясниться, но напугав ребенка встали над душой все в строем еще вызвали двоих полицейских начали выхватывать мой телефон не разъяснив мне меры ответственности. Сотрудники не уточнили возраст ребенка, не запросили свидетельство о рождении, не давали вставить и слова, я пыталась попросить вставить хоть слово, на что они кричали что здесь Москва и нечего нам тут сказки рассказывать. Я дала свои паспортные данные из госуслуг, чтобы не доводить ребенка до истерики от страха он уже плакать начал, угрожали что заберут нас в полицию. Ребенок мой сын участника СВО, его отец с 2023 года защищает в том числе и этих самых сотрудников гку которые набросились на его сына. У меня было его свидетельство о рождении но они даже не запросили никакой информации, есть справка о том что отец на сво. Само постановление мне не вручили, никаких возражений не приняли. Есть только номер и дата на госуслугах, могу ли я обжаловать это постановление?

Ведь для детей участников сво проезд бесплатный независимо 7 лет им или больше. Ребенку 9 лет.

Подскажите, пожалуйста, куда подать жалобу, на госуслугах отсутствует кнопка обжаловать, только кнопка оплатить. И как посмотреть что они вообще написали в постановлении

, Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте! Постановление можно обжаловать в течение 10 дней со дня получения его копии, подав жалобу в ГКУ «Организатор перевозок» либо в районный суд, госпошлина не уплачивается.  К жалобе приложите подтверждение списания с «Тройки», свидетельство о рождении, справку об участии отца в СВО и документы, подтверждающие оформленное право ребенка на бесплатный проезд, поскольку одного родства без подтверждения действующей транспортной льготы может быть недостаточно. Для проверки основания штрафа нужен полный текст постановления, так как важно установить, кого именно признали безбилетным пассажиром и какую статью указали. Если хотите, могу помочь в личном чате составить запрос на выдачу постановления и жалобу.