Что делать, если в регионе отсутствует нужный инсулин?
Здравствуйте. Подскажите, моя мама диабетик, в регионе отсутствует инсулин, которым она пользуется и нет никакой информации
Здравствуйте, Ирина! В первую очередь купить инсулин в другом регионе, так как от его регулярного использования зависит жизнь Вашей мамы. Сохраняйте все чеки. Если Ваша мама является инвалидом и есть решение врачебной комиссии об назначении ей инсулина по торговому наименованию, то Ваша мама или Вы по доверенности обратитесь в суд с иском к больнице, которая обязана обеспечивать её инсулином о возложении обязанности обеспечить Вашу маму бесплатным инсулином и к Минздраву региона, в котором находится эта больница о взыскании расходов в связи с самостоятельным приобретением инсулина и расходных материалов к инсулиновой помпе.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!
Добрый день, Ирина!
Для создания дальнейшего алгоритма действий и составления процессуальных документов, уточните, пожалуйста, несколько моментов: является ли мама инвалидом? есть ли решение ВК по ТН на нужный ей инсулин? зафиксированы ли росздравнадзором НЯ на иной инсулин?
Вы можете написать мне в приватный чат, и мы с вами решим как действовать в вашей конкретной ситуации.
Доброго дня!