Где искать брата, подписавшего контракт с ЧВК из колонии?
Здравствуйте пропал брат. Сидел в колонии и с 01.09.2023 подписал заключение с ЧВК.С какой именно не известно. Человека нет. Связи тоже.Фонд защитников предоставил только информацию о том что подписал с чвк контракт.О его местоположении или жив или в плену нет никакой информации. Где искать человека??
Здравствуйте! Обратитесь письменно в исправительную колонию, где брат отбывал наказание. На основании какого документа и в распоряжение какого ведомства (номер войсковой части) он был этапирован/освобожден.
Если подтвердится контракт с частной структурой: Горячие линии добровольческих формирований: Существуют неофициальные каналы связи для отрядов «Шторм» (например, по телефонам +7 (951) 824-80-21 или +7 (966) 735-86-12). Так как связь отсутствует почти три года, необходимо внести данные в федеральный реестр для идентификации: Через филиал фонда «Защитники Отечества» организуется бесплатный забор генетического материала (буккального эпителия) и заполнение розыскной карты. Сдать анализ могут только близкие кровные родственники: родители (мать, отец) или родные полнородные братья/сестры, а также дети. Без ДНК-профиля в базе официальный поиск по госпиталям и неопознанным лицам будет затруднен.
Ни в коем случае не публикуйте личные данные брата, фотографии, номер его жетона или колонии в открытых группах в социальных сетях (VK, Telegram). Этим активно пользуются мошенники.
Если вам потребуется помощь в составлении текста официальных запросов вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
Надеюсь, консультация была для вас полезной. Если так — пожалуйста, отметьте это зелёным «+» внизу. Заранее спасибо!