Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Терехова Инна

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрАГС, факультет - Юридический (Челябинск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • ЖКХ
  • Взыскание задолженности
    Имеют ли право без решения суда арестовывать карту и снимать деньги?
    Здравствуйте.у меня такой вопрос с 2014 по 2016 год до июля месяца мы были прописаны у знакомой.у нее большой долг за комунальные услуги у меня несколько раз арестовывали карту в последний раз сняли 10.800 по решению суда.в 2016 в июле месяце мы выписались от туда зарегистрировались у себя в квартире уже.но в декабре месяце пришел опять арест на карту взыскатель ооо гэск.позвонив в гэск мне сказали что это долг за электроэнергию по тому адресу где были раньше прписаны тоесь за те года.скажите они имеют право так поступать мы ведь там не прописаны уже????суда небыло имеют ли они право без решения суда арестовывать карту?
    , вопрос №1465795, танюша bez, г. Воронеж
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Как удостоверить в действительности плана закупок заказчика по 223-ФЗ?
    Здравствуйте. Наша организация выступает в качестве Поставщика. Есть заказчик (исследовательский институт), который планирует объявить закупку по 223ФЗ в виде эл. аукциона в 2017 г. Проект большой и требует детальной проработки. Для того, чтобы выиграть, нам нужно тщательно готовиться и прорабатывать цену с изготовителем закупаемого товара. Как мы можем удостовериться в том, что заказчик точно будет проводить данную закупку?
    , вопрос №1443154, Ольга, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца, если у меня есть только временная регистрация?
    Здравствуйте. У меня проблема. В апреле месяце подала в пенсионный фонд все документы и заявление на оформление пенсии по потере кормильца. Сказали документы будут проверяться в течении 3 месяцев, после чего примут решение о назначение пенсии и уже потом начнется выплата. Но прошло уже 8 месяцев, а сдвигов нет никаких. За все 8 месяцев после подачи документов на оформление я не получила ни одну пенсию. Каждый месяц по несколько раз приходила и звонила в пенсионный фонд, чтобы узнать, принято ли решение о назначении пенсии, всегда отвечали одно и то же, либо у низ специалист отсутствует который занимается обработкой документов, либо они обрабатываются. Сегодня обратилась к их руководству, которое мне сообщило что документы постоянно в обработке потому что я имею только временную регистрацию и из-за этого я не могу получать пенсию. И что если сейчас я пропишусь на пмж где-то, то срок подачи звявления с апреля месяца аннулирует,т.е выйдет что я заново подаю документы. Сама я с Казахстана, получила гражданство рф, студентка. Так же еще одной из причин назвали что мой умерший отец не имеет стажа работы в России. Являются ли данные причины реальными для отказа мне в пенсии по потере кормильца?
    , вопрос №1443150, Кристина, г. Томск
  • Взыскание задолженности
    Как обжаловать долг по интернет-оборудованию, если предыдущий клиент не сдал его?
    В августе была куплена квартира. В договоре купли-продажи было указано, что у покупателя нет претензий к продавцу по оплате ЖКХ, телефона и интернета. Интернет-провайдер - МГТС. Договор на услуги телефона и интернета после покупки квартиры был переоформлен на купившего квартиру. В ноябре пришло уведомление о взыскание долга от коллекторской компании за не сданное вовремя интернет-оборудование МГТС. В МГТС ответили, что к теперешнему владельцу квартиры претензий нет, но оборудование действительно не было сдано, физически его не было в квартире на момент покупки, где оно - установить не удаётся. При этом заплатить долг нынешний владелец не может, так как к нему претензий нет со стороны МГТС. Однако в суд подают именно на него. Подскажите, что делать в такой ситуации? Спасибо!
    , вопрос №1443193, Мария, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Признание малоимущим по временной регистрации
    В соц.защите отказывают в признании малоимущим одиноко проживающим по временной регистрации. куда обращаться? что делать?
    , вопрос №1441777, Ольга, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.12.2016