Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если родитель лишен родительских прав?

Лешина родительских прав, но ребенок прописан у меня, как могу выписать ребенка не совершенолетнего

, Роксана, г. Москва

Здравствуйте, Роксана!

Само по себе лишение Вас родительских прав не прекращает право ребенка пользоваться жилым помещением, если такое право у него возникло законно. Поэтому МВД, не снимет ребенка с регистрационного учета только по заявлению собственника.

Если ребенок фактически давно проживает с другим родителем или опекуном, но остается зарегистрирован у Вас, вопрос можно решать в судебном порядке.