Можно ли матери получить выплату за погибшего на СВО отца детей при незарегистрированном браке?
Отец у детей погиб на сво, ребенок не хочет делать выплату, могу ли я как мать её получить, брак не зарегистрирован
, Алия, г. Санкт-Петербург
Если вы находитесь в фактическом браке, не расписались, но живете от трех и более лет, или меньше, но у вас есть совместный ребенок, то вы обращаетесь в суд с заявлением и вас признают супругой участника СВО. После этого вы сможете получить все положенные выплаты и льготы.