Николай, здравствуйте.
Перевести спор в юридическое поле смысл есть, и отсутствие заказ-наряда вам не помеха: факт ремонта закон разрешает доказывать любыми доказательствами, а сервис его и сам не отрицает. Но всё дело упрётся в одну точку — причину поломки, и зафиксировать её нужно до того, как узел тронут дальше.
Ситуация регулируется законом о защите прав потребителей как выполнение работы. За качество работы отвечает исполнитель: если болт затянули с превышением момента и он поэтому лопнул — это недостаток работы, и сервис обязан возместить вам весь ущерб по цепочке, а не только переделать своё. Важно и то, что опора была ваша: принимая в работу вашу деталь, сервис по закону обязан был предупредить, если она непригодна или её установка небезопасна. Смолчал — отвечает за результат так же, как если бы деталь была его.
Слабое место одно, и вы его сами нащупали. Раз письменной гарантии на работу нет, доказывать причину придётся вам: что болт лопнул от перетяжки, а не от скрытого дефекта самой детали или эксплуатации. Спор «поставили что привезли» ровно об это и разобьётся — сервис будет валить на вашу деталь. Решает не разговор, а независимая автотехническая экспертиза, которая назовёт причину: нарушение момента затяжки — вина сервиса; дефект детали — тогда работает вопрос, предупреждали ли вас о риске.
Порядок такой:
1. Пока не разбирайте и не ремонтируйте узел — зафиксируйте состояние: фото, видео, по возможности осмотр с участием сервиса.
2. Сделайте независимую экспертизу причины поломки болта и повреждений (шрус, опора, коробка). Это ваш главный документ.
3. Письменная претензия в сервис с требованием возместить убытки по всей цепочке. На такое требование у них 10 дней, просрочка добавляет неустойку.
4. Отказ — иск. Там в вашу пользу играют штраф 50 процентов от присуждённого за то, что не решили добровольно, компенсация морального вреда и льгота по госпошлине.
Ключ ко всему делу — экспертиза, и считать сумму требований имеет смысл уже под её вывод и ваши чеки: это отдельная предметная работа.