Есть ли смысл дальше попытаться оспаривать?
Дело о признании права собственности в силу приобретательной давности объекта недвижимого имущества в г.Феодосия.
1. Феодосийский городской суд Республики Крым - вынес решение не в пользу истца.
2. Верховный Суд Республики Крым - апеляцонным определением НЕ отменил решение Феодосийского суда.
3. Четвертый кассационный суд
общей юрисдикции
кассационным определением - также НЕ встал на сторону истца.
Всё описано в материалах.
Как я понимаю, зацепились за предоставленную копию Заявления первого жильца (умершего) о передаче в частую собственность недвижимости на условиях найма. Но собственником не предоставлено абсолютно ничего: ни договора найма служебного жилья, ни служебного ордера. Ведь договор найма в теории мог быть и социальным наймом?
Вопрос: стоит ли бороться дальше?
Может быть адвокат слишком грубо подготовил кассацию? Есть ли смысл дальше попытаться оспаривать?
В Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ мог бы сам пойти представлять интересы (если это возможно без юридического образования), если подготовите грамотную кассацию.
Заранее спасибо за консультацию.
- materialy_dela_po_rvartire.pdf
- Opredelenie_4kas_sudrf[1].pdf
- Правка_Кассационная жалоба - суд.doc
- Reshenie_VS_PK.pdf
Подать жалобу можно, но без новых сильных доводов вероятность передачи дела для рассмотрения Судебной коллегией невысокая. Бороться дальше имеет смысл, если имеются доказательства, опровергающие предоставление квартиры по найму, либо подтверждающие прекращение этих отношений и последующее самостоятельное владение истцов именно как собственников.