Что делать, если угрожают избиением из-за ложных обвинений?

Меня хотят избить за просто так потому что я типо подержевал человека хотя токово не было

, Владимир, г. Краснодар

Здравсвуйте. Обратитесь в полицию по данному факту. Если есть доказательства угроз, предоставьте их. Данные действия могут квалифицироваться по ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.