Что делать, если Центробанк заблокировал карту и приходят отказы на обращения?
Добрый день, у меня Центра Банк заблокировал карточку, и приложение я уже не один раз писала в интернет приёмную, но мне почему то приходит отказ, что мне надо сделать.
Здравствуйте, Алла!
Центральный банк Российской Федерации самостоятельно не блокирует банковские карты обычных граждан, а вносит сведения о подозрительных счетах в специальную базу данных на основании Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Также ограничения могут быть наложены коммерческим банком на основании Федерального закона № 115-ФЗ из-за подозрений в легализации доходовов, поэтому точную причину блокировки нужно обязательно уточнять. Это означает, что коммерческие банки обязаны заблокировать доступ к вашему приложению и картам из-за подозрений в мошенничестве, участии в выводе денежных средств или сомнительных операциях.
Интернет-приемная Банка России присылает вам отказы по той причине, что Центральный банк не рассматривает обращения в свободной форме без предоставления официального пакета документов, подтверждающего легальность ваших операций. Для исключения ваших данных из базы мошеннических счетов или снятия ограничений по финмониторингу необходимо сначала обратиться в свой коммерческий банк, узнать точную причину ограничений по закону № 161-ФЗ или закону № 115-ФЗ и получить там письменные требования с перечнем документов для реабилитации.
Готов на платной основе помочь вам составить правильное заявление об исключении сведений из базы данных Банка России или пояснение по линии финмониторинга, помочь собрать полный пакет документов для реабилитации и оспорить необоснованные отказы. Напишите, если вы готовы начать сотрудничество, чтобы вернуть доступ к своим деньгам и приложению.
*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*