Могут ли мобилизовать брата, если другой брат стал инвалидом 2 группы в ходе СВО?

Здравствуйте,подскажите,если брат был мобилизованным, в итоге сво инвалидность 2 группы,меня могут мобилизовать?

, Анастасия, г. Владивосток

Добрый день,

Если Ваш родной брат нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи) по состоянию здоровья согласно заключению федерального бюро МСЭ и отсутствуют другие люди, которые по закону обязаны его содержать, Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,